Unsere Standorte

Unsere Standorte in und um Bremen. 
Mach Dir selbst ein Bild von uns.

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

alerno Bremen-Burglesum

Ansprechpartnerin: Barbara Müller

Bremer Heerstr. 49
28719 Bremen
Tel: 0421-609 57 37
E-Mail: bremen-burglesum@alerno.de

alerno Bremen-Horn-Lehe

Ansprechpartnerin: Patricia Griesmeyer

Leher Heerstr. 173
28357 Bremen
Tel: 0421-56 63 76 67
E-Mail: bremen-horn-lehe@alerno.de

alerno Bremen-Mitte

Ansprechpartner: Ilze Dzene

Papenstr. 1
28195 Bremen
Tel: 0421-19 41 8
E-Mail: bremen-mitte@alerno.de

alerno Bremen-Osterholz

Ansprechpartnerin: Alina Gross

Heiligenbergstraße 130
28307 Bremen
Tel: 0421-43 79 133
E-Mail: bremen-osterholz@alerno.de

alerno Bremen-Schwachhausen

Ansprechpartnerin: Frauke Ottersberg

Schwachhauser Heerstr. 51
28211 Bremen
Tel: 0421-16 82 37 16
E-Mail: bremen-schwachhausen@alerno.de

alerno Bremen-Vegesack

Ansprechpartnerin: Sabina Gante

Gerhard-Rohlfs-Str. 21
28757 Bremen
Tel: 0421-65 30 615
E-Mail: bremen-vegesack@alerno.de

alerno Bremen-Blumenthal

Ansprechpartnerin: Sandra Sengestacke

Lüssumer Heide 1-3
28777 Bremen
Tel: 0421-408 876 60
E-Mail: bremen-blumenthal@alerno.de

alerno Bremen-Walle

Ansprechpartnerin: Anne Meinekat-Fajen

Steffensweg 177
28217 Bremen
Tel: 0421-380 11 49
E-Mail: bremen-walle@alerno.de

alerno Findorff

Ansprechpartner: folgt

Hemmstraße 212-214
28215 Bremen
Tel: 0421 – 408 876 40
E-Mail: bremen-findorff@alerno.de

alerno Bremerhaven

Ansprechpartner: Wiebke Stenzler

Langener Landstr. 268/268a
27578 Bremerhaven
Tel: 0471 – 306 98 715
E-Mail: bhv@alerno.de

alerno Delmenhorst

Ansprechpartnerin: Cornelia Brandes

Lange Straße 102
27749 Delmenhorst
Tel: 04221-123 96 90
E-Mail: delmenhorst@alerno.de

Jetzt anmelden - Sofort Anfangen!
Scroll to Top