Unsere Standorte

Standorte Detailinfos
alerno Bremen-Burglesum Ansprechpartnerin: Barbara Müller
Bremer Heerstr. 49, 28719 Bremen
Tel: 0421-609 57 37
E-Mail: bremen-burglesum@alerno.de
alerno Bremen-Horn-Lehe Ansprechpartnerin: Patricia Griesmeyer
Leher Heerstr. 173, 28357 Bremen
Tel: 0421-56 63 76 67
E-Mail: bremen-horn-lehe@alerno.de
alerno Bremen-Mitte Ansprechpartner: Sebastian Müller
Papenstr. 1, 28195 Bremen
Tel: 0421-19 41 8
E-Mail: bremen-mitte@alerno.de
alerno Bremen-Osterholz Ansprechpartnerin: Heike Wetzchewald
Heiligenbergstraße 130, 28307 Bremen
Tel: 0421-43 79 133
E-Mail: bremen-osterholz@alerno.de
alerno Bremen-Schwachhausen Ansprechpartnerin: Frauke Ottersberg
Schwachhauser Heerstr. 51, 28211 Bremen
Tel: 0421-16 82 37 16
E-Mail: bremen-schwachhausen@alerno.de
alerno Bremen-Vegesack Ansprechpartnerin: Sabina Gante
Gerhard-Rohlfs-Str. 21, 28757 Bremen
Tel: 0421-65 30 615
E-Mail: bremen-vegesack@alerno.de
alerno Bremen-Blumenthal Ansprechpartnerin: Susanne Bödeker
Lüssumer Heide 1-3, 28777 Bremen
Tel: 0421-408 876 60
E-Mail: bremen-blumenthal@alerno.de
alerno Bremen-Walle Ansprechpartnerin: Anne Meinekat-Fajen
Steffensweg 177, 28217 Bremen
Tel: 0421-380 11 49
E-Mail: bremen-walle@alerno.de
alerno Bremerhaven Ansprechpartner:
Langener Landstr. 268/268a, 27578 Bremerhaven
Tel: 0471 – 306 98 715
E-Mail: bhv@alerno.de
alerno Delmenhorst Ansprechpartnerin: Cornelia Brandes
Lange Straße 102, 27749 Delmenhorst
Tel: 04221-123 96 90
E-Mail: delmenhorst@alerno.de
alerno Rotenburg a. d. Wümme Ansprechpartnerin: Ursel Wedemann
Große Str. 47a, 27356 Rotenburg a. d. Wümme
Tel: 04261-24 54
E-Mail: rotenburg@alerno.de
Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

alerno GmbH Nachhilfe, Sprachschule, TELC Prüfungen hat 4,37 von 5 Sternen 83 Bewertungen auf ProvenExpert.com
Scroll to Top